Яндекс.Метрика
Вернуться на базу Редакция от 26.02.17

Чёрный вторник
или Особенности национального диггинга

– Ты суслика видишь?
– Нет.
– И я нет. А он есть.

(Из х/ф "ДМБ")

 

 

 

День начался как обычно. Криворукие пользователи никак не могли войти в сеть, почта не отправлялась, MSMQ-сервер зависал, выделенка отваливалась, корпоративный принтер второй год требовал выполнить какое-то обслуживание, супернадёжная Windows 2000 без видимых причин падала в синий экран в аккурат после часа написания сложнейшего алгоритма, а сисадмин предшествующим вечером наконец-то дорвался до стакана со всеми вытекающими...

Однако в обед позвонил товарищ, сообщил о наличии сенсационной информации о доселе неизвестном бункере в историческом центре города и предложил сегодня же её проверить. Жизнь заиграла новыми красками, и по окончании рабочего дня в условленном месте собралась облизывающаяся толпа аж из пяти человек.

Но, как выяснилось через пару часов, Делу не помогли ни сосредоточие на местности лучших диггерских умов, ни тщательно подготовленная карта, на наличие сразу двух диггермобилей.

Сначала, объехав полдюжины мест расположения кое-каких объектов времён Великой Отечественной и не найдя ни одного намёка на их существование в прошлом, наши герои основательно расстроились.

Затем, пока Тимур и Аналитик ждали в машине возвращения с предполагаемого залаза снаряженного по полной программе Гамлета и прикрывавшего его Медведя и вспоминали первоисточник, вынесенный в эпиграф, Гамлет вместо гейта в суперсистему обнаружил только бывшее потайное место приготовления шашлыков, опознаваемое по разбросанным собачьим шкуркам.

Неудачный финал дня только подтвердил укрепившееся за последнее время отношение к мифической подземной Самаре: ложки нет, есть только наше представление о ней.

Matrix has you!_

Вернуться на базу