Яндекс.Метрика
Вернуться на базу Редакция от 26.02.17

Накануне от saiLor-а пришло сообщение: напротив Н-ского рынка образовался глубокий провал в многообещающие старинные подвалы, тоннельные спуски с улицы в которые, закрытые наклонными железными воротами, вмурованными в асфальтированный склон, давно будоражили умы некоторых самарских краеведов.

Пятничным вечером на место подъехали Т. и А., приперев с собой полный комплект SRT-снаряжения. Первым, что они обнаружили, было исчезновение замка на одном из официальных спусков (о чём saiLor не сообщал), и рюкзак с прибамбасами оказался лишним. Затем внимание было обращено на то, что в помещениях, расположенных непосредственно над искомыми подземельями, начат капремонт, в связи с чем товарищи решили не искать трудных путей, а попросту попросили у охранника разрешения осмотреть подвалы вверенного ему объекта.

Охранник на удивление легко согласился, и вот уже они спускаются по лестнице под землю обетованную, сами не веря своей удаче. А под землёй этой свет горит и объёмы открываются необъятные.

Долго бродили товарищи по разному дерьму, ступать в которое без химзащиты было весьма боязно (а надевать её столь же лень), пока не осмотрели каждый закуток, и не пришли в итоге к единогласному заключению. Хоть подвалы и древние, рулезные, но за пределы наземной постройки никуда не выходят, а потому есть несистемные, сиречь отстой. Поблагодарили они охранника за оказанное содействие, да и убрались восвояси. А saiLor-у доложили, что не всё то золото, что красивыми провалами диггеров заманивает, и что ещё одним перспективным объектом меньше, а одним обломом больше.

На том и сказу конец, а кто слушал – молодец.


Вернуться на базу