Яндекс.Метрика

Вернуться на базу


09.06.02 в компании с Якубсоном, Kittary и Грабовским решено было устроить пикничок на изумительной площадке на верхнем краю нерабочего Сокского карьера. В штольни намеревались зайти мимоходом, чисто за компанию с Ольгой, которая хотела притащить в один из ПБЛ-ов большое зеркало, а пробыли в них несколько часов, о чём я нисколько не пожалел, поскольку в результате пополнил свой очередной фотоальбом 10х15х300 (количество которых уже приближается к десятку) новыми интересными снимками.

Один из немногих штреков средней высоты, в которых не беспокоит слишком свободное пространство. Напомню высказывание Юрия Долотова по поводу наших штолен: "...там у нормального спелика начинается сильная агорафобия. Штреки 7х8 и немереной длины. Местные же, утомлённые, видимо, объёмами дыры, завидев любую щель, начинают тотчас туда ломиться. Никиты показались бы им раем..."

Никак не вспомню, как наукообразно называется, когда наводят порчу на человека, издеваясь над эмулирующей его куклой?
Жаль, на скане почти не видно небесно-голубые глаза бедняжки...

А вот и одно из тех самых смазывающих непонятно что устройств, в изобилии подвешенных к потолочным крепям в одном из штреков. Кто опознает девайс – пишите на форуме!

Яночка за последние полгода сильно постарела, начала курить, ковыряется в зубах скобой от крепей...

В предыдущем отчёте я восхищался плесенью, покрывавшей упавшие крепи. Тогда я ещё не знал, что здесь живут гораздо более впечатляющие виды!

Внимание, saiLor предупреждает:
изготовление и употребление тырдыка опасно для Вашего здоровья!

Увы, фотография, тем более сканированная, неспособна передать очарование потрясающей белизны этого растения, его причудливые объёмные формы, навязчиво напоминающие подвенечное платье невесты...

Пользуясь случаем, приведу здесь снимки Медведя, сделанные в штольнях весной:

Ледяные сталагмиты сильно подтаяли, так и не дождавшись Аналитика с фотоаппаратом, мечтающего сотворить что-то похожее на шикарные фотографии этих же образований в зимнее время, размещённые на сайте СамСК.

Уникальная находка! "После взрыва производить оборку кровли... [далее неразборчиво]"

Слева в первом ряду та самая Хиппи Пещерная Крыса, брачное объявление которой увековечено в отчёте "35 километров в час".

Ну и в заключение вид с Тип-Тява на юго-запад. Под ногами, в основании горы – таинственный холодильник с секретными помещениями, въезд в которые закрыт стальными воротами, и куда ни обслуживающий персонал, ни строители холодильника не допускаются, на горизонте в дымке едва видны очертания Самары, куда и идёт якобы К-66. Впрочем, последний может находиться на самом деле и не здесь, а на другой стороне Волги, а может и вообще не существовать... Два года поисков – и никаких результатов!

На одном из этих островов имеется нечто, очень напоминающее взлётно-посадочную полосу, хорошо видимое на спутниковом снимке. Выяснить, что же это, нам предстоит в ближайшее время...


Вернуться на базу